科目:初中物理 來源:中考物理專項練習 題型:022
如測圖1-6所示,用F=20N的水平力將質(zhì)量為0.5kg的物塊壓在墻壁上靜止不動,則物體在豎直方向受到的合力為________N.如果增大F,使F=40N,則物塊受到的摩擦力大小將________(填“變大”、“變小”或“不變”).
查看答案和解析>>
科目:初中物理 來源:物理教研室 題型:022
查看答案和解析>>
科目:初中物理 來源:物理教研室 題型:022
查看答案和解析>>
科目:初中物理 來源:物理教研室 題型:022
查看答案和解析>>
科目:初中物理 來源:物理教研室 題型:022
查看答案和解析>>
科目:初中物理 來源:物理教研室 題型:022
在——個粗糙的水平面上,用10N的水平拉力向右拉物體做勻速直線運動,則物體所受摩擦力大小為________,方向向________,物體所受合力為________.
查看答案和解析>>
科目:初中物理 來源: 題型:022
一個空心鋁球, 質(zhì)量為27克, 在其中空部分注滿了酒精, 總質(zhì)量是43克, 則此球體積是____________厘米3. (ρ鋁=2.7×103千克/米3,ρ酒精=0.8×103千克/米3)
查看答案和解析>>
湖北省互聯(lián)網(wǎng)違法和不良信息舉報平臺 | 網(wǎng)上有害信息舉報專區(qū) | 電信詐騙舉報專區(qū) | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區(qū) | 涉企侵權(quán)舉報專區(qū)
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com