完全燃燒500g 無煙煤,有多少化學(xué)能轉(zhuǎn)化為內(nèi)能?如果這些內(nèi)能的30% 被100kg 水吸收,可使40 ℃的水溫度升高到多少℃?(q 無煙煤=3.4 ×107J/kg )
練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:初中物理 來源: 題型:

完全燃燒500g無煙煤,有多少化學(xué)能轉(zhuǎn)化為內(nèi)能?如果這些內(nèi)能的30%被100kg水吸收,可使40℃的水溫度升高到多少℃?(q無煙煤=3.4×107J/kg)

查看答案和解析>>

科目:初中物理 來源: 題型:

完全燃燒500g無煙煤,有多少化學(xué)能轉(zhuǎn)化為內(nèi)能?如果這些內(nèi)能的30%被100kg水吸收,可使40℃的水溫度升高到
52.1
52.1
℃?(q無煙煤=3.4×107J/kg)

查看答案和解析>>

科目:初中物理 來源: 題型:解答題

完全燃燒500g無煙煤,有多少化學(xué)能轉(zhuǎn)化為內(nèi)能?如果這些內(nèi)能的30%被100kg水吸收,可使40℃的水溫度升高到多少℃?(q無煙煤=3.4×107J/kg)

查看答案和解析>>

科目:初中物理 來源:不詳 題型:問答題

完全燃燒500g無煙煤,有多少化學(xué)能轉(zhuǎn)化為內(nèi)能?如果這些內(nèi)能的30%被100kg水吸收,可使40℃的水溫度升高到多少℃?(q無煙煤=3.4×107J/kg)

查看答案和解析>>

科目:初中物理 來源:《18.5 能源和可持續(xù)發(fā)展》2011年同步練習(xí)(2)(解析版) 題型:解答題

完全燃燒500g無煙煤,有多少化學(xué)能轉(zhuǎn)化為內(nèi)能?如果這些內(nèi)能的30%被100kg水吸收,可使40℃的水溫度升高到多少℃?(q無煙煤=3.4×107J/kg)

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊答案