一斜面長L=80m,高h=20m.現(xiàn)沿著斜面方向用F=120N的拉力,將重為G=400N的小車從斜面底端拉至頂端,其運動速度v=7.2km/h,求出與本題相關(guān)的至少4個物理量.(g取10N/kg)
科目:初中物理 來源: 題型:038
一斜面長
L=80m,高h=20m.現(xiàn)沿著斜面方向用F=120N的拉力,將重為G=400N的小車從斜面底端拉至頂端,其運動速度v=7.2km/h,求出與本題相關(guān)的至少4個物理量.(g取10N/kg)查看答案和解析>>
湖北省互聯(lián)網(wǎng)違法和不良信息舉報平臺 | 網(wǎng)上有害信息舉報專區(qū) | 電信詐騙舉報專區(qū) | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區(qū) | 涉企侵權(quán)舉報專區(qū)
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com