把7.4gNa2CO3·10H2O和NaHCO3組成的混合物溶于水配成100mL溶液,其中c(Na+)=0.6mol/L。若把等質(zhì)量的混合物加熱至恒重,殘留物的質(zhì)量是
[     ]
A.3.18g
B.2.12g
C.4.22g
D.5.28g
練習冊系列答案
相關習題

科目:高中化學 來源: 題型:

把7.4gNa2CO3??10H2O和NaHCO3組成的混合物溶于水,配成100mL溶液,其中c(Na+)=0.6mol/L.若把等質(zhì)量的混合物加熱到恒重時,殘留物的質(zhì)量是

A.3.18g            B.2.21g            C.5.28g            D.4.22g

查看答案和解析>>

科目:高中化學 來源: 題型:

把7.4gNa2CO3·10H2O和NaHCO3組成的混合物溶于水,配成100mLD 溶液,其中c(Na+)=0.6mol/L.若把等質(zhì)量的混合物加熱到恒重時,殘留物的質(zhì)量是(    )

A. 3.18g            B. 2.21g            C. 5.28g            D. 4.22g

查看答案和解析>>

科目:高中化學 來源: 題型:

把7.4gNa2CO3•10H2O和NaHCO3組成的混合物溶于水,配成100mLD 溶液,其中c(Na+)=0.6mol/L.若把等質(zhì)量的混合物加熱到恒重時,殘留物的質(zhì)量是(   )

A. 3.18g            B.2.21g            C. 5.28g            D. 4.22g

 

查看答案和解析>>

科目:高中化學 來源:魯版必修1第03章單元測試 題型:單選題

把7.4gNa2CO3·10H2O和NaHCO3組成的混合物溶于水,配成100mLD 溶液,其中c(Na+)=0.6mol/L.若把等質(zhì)量的混合物加熱到恒重時,殘留物的質(zhì)量是(   )

A.3.18gB.2.21gC.5.28gD.4.22g

查看答案和解析>>

科目:高中化學 來源:魯版必修1第03章單元測試 題型:選擇題

把7.4gNa2CO3•10H2O和NaHCO3組成的混合物溶于水,配成100mLD 溶液,其中c(Na+)=0.6mol/L.若把等質(zhì)量的混合物加熱到恒重時,殘留物的質(zhì)量是(    )

A. 3.18g            B. 2.21g            C. 5.28g            D. 4.22g

 

查看答案和解析>>

同步練習冊答案