A、1.5s | B、2s | C、3s | D、6s |
1 |
2 |
1 |
2 |
年級 | 高中課程 | 年級 | 初中課程 |
高一 | 高一免費(fèi)課程推薦! | 初一 | 初一免費(fèi)課程推薦! |
高二 | 高二免費(fèi)課程推薦! | 初二 | 初二免費(fèi)課程推薦! |
高三 | 高三免費(fèi)課程推薦! | 初三 | 初三免費(fèi)課程推薦! |
科目:高中物理 來源: 題型:
查看答案和解析>>
科目:高中物理 來源: 題型:
查看答案和解析>>
科目:高中物理 來源: 題型:
一個(gè)以初速度v0沿直線運(yùn)動(dòng)的物體,t秒末速度為vt,如圖1所示,則關(guān)于t秒內(nèi)物體運(yùn)動(dòng)的平均速度和加速度a說法中正確的是 ( )
A.
B.
C.a(chǎn)恒定
D.a(chǎn)隨時(shí)間逐漸減小
查看答案和解析>>
科目:高中物理 來源:2010-2011學(xué)年四川省成都市高三第二次診斷性考試模擬試卷(理綜)物理部分 題型:選擇題
如圖所示,m=2.00×10-10kg的小球(可看成質(zhì)點(diǎn)),帶電量q=+8.00×10-8C,以初速度v0=1.00×102m/s從A點(diǎn)進(jìn)入足夠大的M、N板之間的區(qū)域,M、N間距離L=2.00m,電場強(qiáng)度E=2.50×10-2N/C,方向豎直向上,磁感應(yīng)強(qiáng)度B=0.250T,方向水平向右。在小球運(yùn)動(dòng)的正前方固定一個(gè)與水平方向成θ=45°足夠小的絕緣薄板,假設(shè)小球與薄板碰撞時(shí)無機(jī)械能損失,取g=10m/s2則 ( )
A.帶電小球不能到達(dá)N板
B.帶電小球能到達(dá)N板,且需2.00×10-2s時(shí)間
C.帶電小球能到達(dá)N板,且需8.28×10-2s時(shí)間
D.帶電小球能到達(dá)N板,因未知絕緣薄板與A點(diǎn)的距離,所以無法確定所需時(shí)間
查看答案和解析>>
湖北省互聯(lián)網(wǎng)違法和不良信息舉報(bào)平臺 | 網(wǎng)上有害信息舉報(bào)專區(qū) | 電信詐騙舉報(bào)專區(qū) | 涉歷史虛無主義有害信息舉報(bào)專區(qū) | 涉企侵權(quán)舉報(bào)專區(qū)
違法和不良信息舉報(bào)電話:027-86699610 舉報(bào)郵箱:58377363@163.com