數(shù)學英語物理化學 生物地理
數(shù)學英語已回答習題未回答習題題目匯總試卷匯總
1.16 V
解析:導線的電阻R=ρ=1.7×10-8× Ω=0.17 Ω
空調(diào)正常工作時的電流I= A=6.8 A
專線上損失的電壓U=IR=6.8×0.17 V=1.16 V.
百度致信 - 練習冊列表 - 試題列表
湖北省互聯(lián)網(wǎng)違法和不良信息舉報平臺 | 網(wǎng)上有害信息舉報專區(qū) | 電信詐騙舉報專區(qū) | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區(qū) | 涉企侵權(quán)舉報專區(qū)