某物體以初速度20m/s水平拋出后,2s末的速度大小是        ,方向與水平方向的夾角為         ,它的加速度為         。(取g=10m/s2

 

【答案】

        45°     10 m/s

 

練習冊系列答案
相關(guān)習題

科目:高中物理 來源: 題型:

某物體以初速度20m/s水平拋出后,2s末的速度大小是        ,方向與水平方向的夾角為         ,它的加速度為         。(取g=10m/s2

查看答案和解析>>

科目:高中物理 來源: 題型:

某物體以初速度20m/s水平拋出后,2s末的速度大小是        ,方向與水平方向的夾角為        ,它的加速度為        。(取g=10m/s2

 

查看答案和解析>>

科目:高中物理 來源:2010年江西省上高二中高一下學期第一次月考物理試題 題型:單選題

某物體以初速度20m/s水平拋出后,2s末的速度大小是       ,方向與水平方向的夾角為        ,它的加速度為        。(取g=10m/s2

查看答案和解析>>

科目:高中物理 來源:2010年江西省高一下學期第一次月考物理試題 題型:填空題

某物體以初速度20m/s水平拋出后,2s末的速度大小是        ,方向與水平方向的夾角為         ,它的加速度為         。(取g=10m/s2

 

查看答案和解析>>

同步練習冊答案