A. | 20 | B. | 24 | C. | 16 |
分析 根據(jù)總價(jià)÷數(shù)量=單價(jià),代入數(shù)據(jù)計(jì)算即可解答問(wèn)題.
解答 解:360÷15=24(元)
答:平均每筐黃瓜24元.
故選:B.
點(diǎn)評(píng) 此題主要考查單價(jià)、數(shù)量與總價(jià)之間的關(guān)系的計(jì)算應(yīng)用.
年級(jí) | 高中課程 | 年級(jí) | 初中課程 |
高一 | 高一免費(fèi)課程推薦! | 初一 | 初一免費(fèi)課程推薦! |
高二 | 高二免費(fèi)課程推薦! | 初二 | 初二免費(fèi)課程推薦! |
高三 | 高三免費(fèi)課程推薦! | 初三 | 初三免費(fèi)課程推薦! |
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:解答題
486+65+105+14 | 329-142-58 | 156+77+123-56 | 876-(676+48) |
500-202 | 639-(65+339) | 7200÷25÷4 | 125×(20+8) |
5×(4×27) | 125×27×8×2 | 26×46+54×26 | 125×32 |
32×55+32×44+32 | 32×102 | 32×101-32 | 26×187-87×26 |
32×98 | 263-72-28+17 |
查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:選擇題
A. | 9個(gè) | B. | 沒(méi)有 | C. | 有無(wú)數(shù)個(gè) |
查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:解答題
836÷44= | 3128÷22= | 5459÷53= | 4328÷32= |
240÷40= | 4944÷24= | 4590÷45= | 3390÷38= |
7562÷42= | 10935÷27= | 6247÷48= | 1515÷35= |
查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:解答題
查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:選擇題
A. | 12 | B. | 18 | C. | 21 |
查看答案和解析>>
百度致信 - 練習(xí)冊(cè)列表 - 試題列表
湖北省互聯(lián)網(wǎng)違法和不良信息舉報(bào)平臺(tái) | 網(wǎng)上有害信息舉報(bào)專區(qū) | 電信詐騙舉報(bào)專區(qū) | 涉歷史虛無(wú)主義有害信息舉報(bào)專區(qū) | 涉企侵權(quán)舉報(bào)專區(qū)
違法和不良信息舉報(bào)電話:027-86699610 舉報(bào)郵箱:58377363@163.com