為了美化校園,丁老師班班長帶12元去花市買花。已知月季花每盆1元,杜鵑花每盆2元。假如你是班長,把這12元全部用來買花,應(yīng)怎樣買?
12÷(1+2)=4(盆)  月季和杜鵑各買四盆;  (答案不唯一)
練習(xí)冊(cè)系列答案
相關(guān)習(xí)題

同步練習(xí)冊(cè)答案