【題目】一輛汽車早上8:10從甲地出發(fā)開往乙地,當天下午1:40時,司機發(fā)現(xiàn)已經(jīng)行了全程的55%,照這樣計算,這輛汽車還要多少小時才能到達乙地?
【答案】4.5小時
【解析】
13:40﹣8:10=5小時30分鐘=5.5小時;
5.5÷55%﹣5.5
=10﹣5.5
=4.5(小時)
答:這輛汽車還要4.5小時才能到達乙地。
科目:小學數(shù)學 來源: 題型:
【題目】從下面( )中剪下的正方形最大。
A.長8分米、寬5分米的長方形紙B.長7分米、寬6分米的長方形紙
C.長9分米、寬3分米的長方形紙D.長10分米、寬4分米的長方形紙
查看答案和解析>>
湖北省互聯(lián)網(wǎng)違法和不良信息舉報平臺 | 網(wǎng)上有害信息舉報專區(qū) | 電信詐騙舉報專區(qū) | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區(qū) | 涉企侵權舉報專區(qū)
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com