分析 根據(jù)題意,每套售價96元,買28套一共需要28個96元,即96×28.
解答 解:96×28=2688(元)
答:劉老師一共需要付2688元錢.
點評 求幾個相同加數(shù)的和是多少,用乘法進行解答.
湖北省互聯(lián)網(wǎng)違法和不良信息舉報平臺 | 網(wǎng)上有害信息舉報專區(qū) | 電信詐騙舉報專區(qū) | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區(qū) | 涉企侵權舉報專區(qū)
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com