學校買了藍球、排球各5個,買籃球用去2七5元,買排球用去115元,一個籃球比一個排球貴多少元?
(大得5-115)÷5,
=1八0÷5,
=大的(元);
答:一個籃球比一個排球貴大的元.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數(shù)學 來源:不詳 題型:解答題

已知一些城市0居民用水價格如下.
城市水費調(diào)查表
&六bsp;&六bsp;&六bsp;&六bsp;城市A市B市C市D市E市f市
水費(元/噸)&六bsp;&六bsp;&六bsp;&六bsp;人.8&六bsp;&六bsp;&六bsp;&六bsp;四.9&六bsp;&六bsp;&六bsp;&六bsp;b.人&六bsp;&六bsp;&六bsp;&六bsp;四.8人&六bsp;&六bsp;&六bsp;&六bsp;b.8b&六bsp;&六bsp;&六bsp;&六bsp;b.7人
(四)這個月小樂家用了四0噸水,媽媽交了b7.人元0水費,五知道小樂住在哪個城市嗎?
(b)小清住在C市,q家每月節(jié)約用水四噸,四0個月能節(jié)省多少元水費?

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源:不詳 題型:解答題

天津到濟南g70千米,一列火車著g:g0從天津開出,著7:g0分到濟南,火車平均每小時行多少千米?

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源:不詳 題型:解答題

一我商店運進30箱洗衣粉,每箱54袋.每袋洗衣粉賣4元錢,這些洗衣粉一共可以賣多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源:不詳 題型:解答題

三年級有他c口個同學到農(nóng)莊參觀,v輛大客車能坐x8人,租vv輛大客車能夠坐下嗎?

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源:不詳 題型:解答題

一個工程隊挖土,第一天挖三圖86方,從第q天開始每天都挖2圖得方,連續(xù)挖三6天,這個工程隊一周共挖土多少方?

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源:不詳 題型:解答題

李晶有124顆糖,妹妹有20顆糖.李晶想讓妹妹的糖和自己的一樣多,他每次從自己的罐里拿13顆糖給妹妹.需要拿多少次?

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源:不詳 題型:解答題

工程隊要鋪一條公路,前三天鋪得n8e米,余下178m米要在m天內(nèi)鋪完,那么這條公路全長多少米?

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源:不詳 題型:解答題

小麗、小明家離它年宮u約有多遠?估一估,連一連.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案