【題目】六年級同學參加植樹勞動,出勤100人,缺勤3人,缺勤率是3%._____.
【答案】×
【解析】
缺勤率求法為:(缺勤人數(shù)÷六年級總人數(shù))×100%,在本題中,出勤人數(shù)為100人,缺勤人數(shù)為3人,總人數(shù)為100+3=103人,所以缺勤率為(3÷103)×100%≈2.9%
缺勤率為 (3÷103)×100%≈2.9%
科目:小學數(shù)學 來源: 題型:
【題目】有一個圓柱形橡皮泥,底面直徑是8厘米,高是10厘米,沿直徑切成相等的兩塊,表面積比原來增加了( )平方厘米。
A.40B.160C.80
查看答案和解析>>
科目:小學數(shù)學 來源: 題型:
【題目】海拔每升高1000米,氣溫相應的下降6℃,現(xiàn)在海平面氣溫是6℃,則海拔2000米處的溫度是( )。
A.12℃ B.0℃C.-6℃
查看答案和解析>>
湖北省互聯(lián)網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區(qū) | 電信詐騙舉報專區(qū) | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區(qū) | 涉企侵權舉報專區(qū)
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com