【題目】買4千克蘋果比3千克香蕉多花8元,每千克香蕉4.5元,每千克蘋果多少元?(列方程解決問題。)
【答案】5.375元
【解析】
解:設每千克蘋果x元
4x-3×4.5=8
x=5.375
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】在圓圈里填上“﹤”、“﹥”或“﹦”。
2.5×2.5 ○ 2.5×2 4.3×2 ○ 4.3+4.3
0.7 ○ 4.9 2 x·x ○ 2 x
查看答案和解析>>
湖北省互聯(lián)網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區(qū) | 電信詐騙舉報專區(qū) | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區(qū) | 涉企侵權舉報專區(qū)
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com