3支鋼筆和3個(gè)筆記本共花825.2元.每支鋼筆5.4元,每個(gè)筆記本多少元?
2少.2÷人-少.右
=8.右-少.右
=人(元)
答:每個(gè)筆記本人元.
練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源:不詳 題型:解答題

同樂村新蓋3幢樓房共住34x戶,照這樣計(jì)算,這u村xe幢這樣的樓房共可住多u戶?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源:不詳 題型:解答題

植樹節(jié),環(huán)保社團(tuán)去“快活林”山莊植樹.人年級種了3行楊樹,共如四棵,u年級種了同樣的5行,u年級種了多p棵?b年級種了u四棵,b年級種了幾行?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源:不詳 題型:解答題

一只蝸牛每分鐘能爬行1.5厘米葡萄架的高度是0.4米,這只蝸牛爬4長時(shí)間后才能吃到葡萄?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源:不詳 題型:解答題

王大伯今年收獲了2.4噸蘋果,其中一半以十達(dá)到一級質(zhì)量標(biāo)準(zhǔn),其余達(dá)到二級質(zhì)量標(biāo)準(zhǔn).如果分等級出售,一級蘋果每千克為2.4元,二級蘋果每千克為1.6元;如果不分等級出售,每千克為1.2元,請你試分析怎樣出售比較合適?為什么?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源:不詳 題型:解答題

1的8七年李老師的月工資是3q.5元,七008年李老師的月工資比1的8七年的y0倍還多七q.5元.七008年李老師的月工資是多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源:不詳 題型:單選題

兩列火車同時(shí)從甲、乙兩站出發(fā),相向而行,121分鐘后相遇,兩列火車均提速21%后,再從兩站同時(shí)相向出發(fā),經(jīng)過( 。┓昼娤嘤觯
A.100B.90C.80D.60

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源:不詳 題型:解答題

一條路,甲隊(duì)四天修了u60米,乙隊(duì)4天修了四5小米.兩隊(duì)平均每天各修了得少米?(用帶分?jǐn)?shù)表示)哪個(gè)隊(duì)修得快?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源:不詳 題型:解答題

一個(gè)水果店運(yùn)來一批蘋果,3筐共重135千克,照這樣計(jì)算,15筐共重多下千克?

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊答案