王爺爺把2000元存入銀行,存期5年,年利率4.41%.到期后王爺爺取回本金和稅后利息共多少錢?
2000+2000×4.41%×5×(1-5%)
=2000+2000×4.41%×5×95%
=2000+418.95
=2418.95(元).
答:到期后王爺爺取回本金和稅后利息共2418.95元.
練習(xí)冊(cè)系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源:不詳 題型:解答題

某小學(xué)有學(xué)生1800人,全體學(xué)生參加平安保險(xiǎn),每人保險(xiǎn)金額3000元,保險(xiǎn)費(fèi)率是0.1%.全校學(xué)生應(yīng)付保險(xiǎn)費(fèi)多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源:不詳 題型:解答題

媽媽上月的總收入是1300元,按國(guó)家有關(guān)稅法的規(guī)定:超過800元的部分要繳納5%的個(gè)人所得稅,媽媽這個(gè)月應(yīng)繳納______元的稅金.

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源:不詳 題型:填空題

把2500元存入銀行,定期3年,年利率2.25%,到期銀行需付出______元.

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源:不詳 題型:解答題

老師今年6月在銀行存了4000元錢,定期二年,年利率為2.25%,到期時(shí)他可以取出本息共多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源:不詳 題型:填空題

某超市第一季度比第二季度的營(yíng)業(yè)額少62萬元,第二季度營(yíng)業(yè)額是第一季度的150%,第一季度營(yíng)業(yè)額是______萬元,如果營(yíng)業(yè)額的5%繳納營(yíng)業(yè)稅,第一季度應(yīng)繳納營(yíng)業(yè)稅______萬元.

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源:不詳 題型:解答題

2011年9月1日起,我國(guó)實(shí)行新的個(gè)人所得稅征收標(biāo)準(zhǔn):月收入不超過3500元的不納稅;月收入超過3500元的,超過部分按如表所示的標(biāo)準(zhǔn)征稅.
級(jí)別全月應(yīng)納稅所得額稅率
1不超過1500元的3%
2超過1500~4500元的部分10%
3超過4500~9000元的部分20%
(1)王浩哥哥月收入是5600元,他每月應(yīng)繳納個(gè)人所得稅多少元?
(2)小悅姐姐月收入是4000元,她每月繳納個(gè)人所得稅后的收入是多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源:不詳 題型:填空題

(她v1v?尤溪縣模擬)在一個(gè)比例里,兩個(gè)外項(xiàng)的積是最小的質(zhì)數(shù),一個(gè)內(nèi)項(xiàng)是1
1
,另一個(gè)內(nèi)項(xiàng)應(yīng)是______.

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源:不詳 題型:填空題

根據(jù)4×7=2×14寫下列比例;
4:2=______:______2:7=______:______
7:2=______:______2:4=______:______.

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊(cè)答案