分析 先求每箱可樂多少錢:400÷4=100元,每箱25瓶,每瓶可樂的價格是:100÷25=4元.故每瓶可樂4元,據(jù)此解答即可.
解答 解:400÷4÷25
=100÷25
=4(元);
答:每瓶可樂4元.
故答案為:4.
點評 完成本題也可先根據(jù)乘法的意義求出共有多少瓶,然后再根據(jù)除法的意義求得:400÷(25×4).
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:解答題
查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:操作題
查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:選擇題
A. | 6倍 | B. | 12倍 | C. | 18倍 | D. | 36倍 |
查看答案和解析>>
湖北省互聯(lián)網(wǎng)違法和不良信息舉報平臺 | 網(wǎng)上有害信息舉報專區(qū) | 電信詐騙舉報專區(qū) | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區(qū) | 涉企侵權(quán)舉報專區(qū)
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com