精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

看圖解答下面各題

(1)買15箱蘋果應付給售貨員多少元?

(2)買20箱梨,付給售貨員600元,應找回多少錢?

(3)拿200元買6箱桃和一箱蘋果夠用嗎?

答案:
解析:

(1)25×15=375(元)

(2)600-28×20=40(元)

(3)30×6+25=205(元)(不夠用)


練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

看圖解答下面各題.
(1)1998年全鄉(xiāng)各項產值共多少萬元?
(2)這一年平均每月產值多少萬元?
(3)其中農業(yè)產值占全年總產值的百分之幾?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:小學數學三年級試卷(下學期) 題型:042

看圖解答下面各題.

(1)一頭大象每天吃多少食物?

(2)一只熊貓30天吃的食物,夠不夠一頭大象一天吃的食物?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

看圖解答下面各題.
(1)1998年全鄉(xiāng)各項產值共多少萬元?
(2)這一年平均每月產值多少萬元?
(3)其中農業(yè)產值占全年總產值的百分之幾?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:期末題 題型:操作題

數一數,填一填。
1.數一數,再填表。
2.涂一涂。
3.看圖完成下面各題。
(1)(  )最多,(  )最少,(  )和(  )同樣多。
(2)①比②多多少只?□○□=□
(3)③和④一共有多少只?□○□=□
(4)請?zhí)岢鲆粋數學問題并解答。

查看答案和解析>>

同步練習冊答案