(1)每只小兔一次運(yùn)3個(gè)蘿卜,需要(  )只小兔才能一次運(yùn)走。    
(2)1元錢買4個(gè)蘿卜,買這些蘿卜需要(  )元。
(1)4;(2)3
練習(xí)冊(cè)系列答案
相關(guān)習(xí)題

同步練習(xí)冊(cè)答案