Processing math: 100%
相關(guān)習(xí)題
 0  161865  161873  161879  161883  161889  161891  161895  161901  161903  161909  161915  161919  161921  161925  161931  161933  161939  161943  161945  161949  161951  161955  161957  161959  161960  161961  161963  161964  161965  161967  161969  161973  161975  161979  161981  161985  161991  161993  161999  162003  162005  162009  162015  162021  162023  162029  162033  162035  162041  162045  162051  162059  199269 

科目: 來(lái)源: 題型:解答題

1.王阿姨騎自行車(chē)23小時(shí)行了8千米,平均每小時(shí)行多少千米?

查看答案和解析>>

科目: 來(lái)源: 題型:解答題

20.將20千克糖裝在盒子里,如果每盒裝45千克,可以裝多少盒?

查看答案和解析>>

科目: 來(lái)源: 題型:解答題

19.4個(gè)工人34小時(shí)可以繡花83米.平均每個(gè)工人每小時(shí)繡花多少米?

查看答案和解析>>

科目: 來(lái)源: 題型:填空題

18.把5kg蘋(píng)果平均分成8份,每份重58kg,每份占總量的18

查看答案和解析>>

科目: 來(lái)源: 題型:填空題

17.3里面有9個(gè)13,有10個(gè)0.3,有30個(gè)110,有300個(gè)1%

查看答案和解析>>

科目: 來(lái)源: 題型:填空題

16.小華3天看了一本書(shū)的14,照這樣的速度,看完這本書(shū)共需要12天.

查看答案和解析>>

科目: 來(lái)源: 題型:解答題

15.一本筆記本的價(jià)格是一本日記本的13,小華買(mǎi)了一本日記本,比買(mǎi)一本筆記本多花了1.2元,一本筆記本和一本日記本各多少錢(qián)?

查看答案和解析>>

科目: 來(lái)源: 題型:解答題

14.甲、乙、丙三人合作一批零件,甲做的個(gè)數(shù)是其他兩人的13,乙做的個(gè)數(shù)是其他兩人的25,丙做了240個(gè),這批零件一共多少個(gè)?

查看答案和解析>>

科目: 來(lái)源: 題型:填空題

13.小李單獨(dú)做一份工作12天可以完成,現(xiàn)在他做了8天,完成這份工作的23(填分?jǐn)?shù))

查看答案和解析>>

科目: 來(lái)源: 題型:解答題

12.一堆煤有700t,每次運(yùn)走20t,已運(yùn)了x次.
(1)還剩多少噸?
(2)如果x=5,那么還剩下多少噸煤?

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊(cè)答案