質(zhì)量為10 kg的物體在力F的作用下,位移S關(guān)于時(shí)間t的函數(shù)關(guān)系式為,則F的最小值為

[  ]

A.3

B.30

C.40

D.4

練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:高中數(shù)學(xué) 來源:選修設(shè)計(jì)數(shù)學(xué)1-1北師大版 北師大版 題型:044

質(zhì)量為10 kg的物體按照s(t)=3t2+t+4的規(guī)律做直線運(yùn)動,求運(yùn)動開始后4 s時(shí)物體的動能.(位移單位:m,時(shí)間單位:s)

查看答案和解析>>

科目:高中數(shù)學(xué) 來源: 題型:

質(zhì)量為5 kg的物體運(yùn)動的速度為v=(18t-3t2) m/s,在時(shí)間t=2 s時(shí)所受外力為______N.

查看答案和解析>>

科目:高中數(shù)學(xué) 來源: 題型:

質(zhì)量為5 kg的物體運(yùn)動的速度為v=(18t-3t2) m/s,在時(shí)間t=2 s時(shí)所受外力為______N.

查看答案和解析>>

科目:高中數(shù)學(xué) 來源: 題型:填空題

質(zhì)量為5 kg的物體運(yùn)動的速度為v=(18t-3t2) m/s,在時(shí)間t="2" s時(shí)所受外力為________N.

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊答案