)有一輛質量m=1.2×103kg的小汽車駛上圓弧半徑為40m的拱橋,取g=10m/s2.
(1)當汽車到達橋頂?shù)乃俣?i>v1=10m/s時,對橋的壓力是多大?
(2)汽車以多大速度經(jīng)過橋頂時恰好對橋沒有壓力?
科目:高中物理 來源: 題型:
查看答案和解析>>
科目:高中物理 來源: 題型:
查看答案和解析>>
科目:高中物理 來源: 題型:
235 92 |
235 92 |
235 92 |
139 54 |
95 38 |
235 92 |
1 0 |
139 54 |
95 38 |
1 0 |
235 92 |
235 92 |
查看答案和解析>>
科目:高中物理 來源: 題型:
查看答案和解析>>
湖北省互聯(lián)網(wǎng)違法和不良信息舉報平臺 | 網(wǎng)上有害信息舉報專區(qū) | 電信詐騙舉報專區(qū) | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區(qū) | 涉企侵權舉報專區(qū)
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com