如圖,已知mA=0.99kg,放在光滑水平面上,一顆子彈,質(zhì)量為m1=0.01kg,以v0=100m/s射入木塊A。子彈最終停在A內(nèi),在射入過程中受到阻力大小不變?yōu)?i>f=1000N,求子彈進入木塊中的深度。
科目:高中物理 來源: 題型:
查看答案和解析>>
科目:高中物理 來源: 題型:
查看答案和解析>>
科目:高中物理 來源: 題型:
查看答案和解析>>
科目:高中物理 來源: 題型:
查看答案和解析>>
湖北省互聯(lián)網(wǎng)違法和不良信息舉報平臺 | 網(wǎng)上有害信息舉報專區(qū) | 電信詐騙舉報專區(qū) | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區(qū) | 涉企侵權舉報專區(qū)
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com