分析 先求出超過5000元的部分,根據(jù)“應(yīng)繳稅額×稅率=個人所得稅”可求得張叔叔應(yīng)繳納多少元的稅,用8000元減去繳納的個人所得稅即得稅后實際收入,據(jù)此解答.
解答 解:(8000-5000)×15%
=3000×0.15
=450(元)
8000-450=7550(元)
答:張叔叔應(yīng)繳納450元的稅,稅后實際收入為7550元.
點評 此題運用了關(guān)系式:應(yīng)繳稅額×稅率=個人所得稅.
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:計算題
$\frac{3}{8}$+$\frac{2}{8}$= | $\frac{7}{9}$-$\frac{4}{9}$= | $\frac{1}{4}$-$\frac{1}{5}$= | $\frac{1}{2}$-$\frac{1}{8}$= |
1-$\frac{9}{13}$= | $\frac{1}{4}$+0.75= | $\frac{2}{3}$+$\frac{2}{9}$= | 2+$\frac{1}{3}$= |
查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:選擇題
A. | 第一根 | B. | 第二根 | C. | 不能確定 |
查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:選擇題
員工 | 總經(jīng)理 | 副經(jīng)理 | 科長 | 普通職工 |
人數(shù) | 1 | 2 | 8 | 39 |
月工資(元) | 5000 | 4000 | 3000 | 2000 |
A. | 平均數(shù) | B. | 中位數(shù) | C. | 眾數(shù) | D. | 最小數(shù) |
查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:解答題
查看答案和解析>>
湖北省互聯(lián)網(wǎng)違法和不良信息舉報平臺 | 網(wǎng)上有害信息舉報專區(qū) | 電信詐騙舉報專區(qū) | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區(qū) | 涉企侵權(quán)舉報專區(qū)
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com