相關習題
 0  121996  122004  122010  122014  122020  122022  122026  122032  122034  122040  122046  122050  122052  122056  122062  122064  122070  122074  122076  122080  122082  122086  122088  122090  122091  122092  122094  122095  122096  122098  122100  122104  122106  122110  122112  122116  122122  122124  122130  122134  122136  122140  122146  122152  122154  122160  122164  122166  122172  122176  122182  122190  199269 

科目: 來源: 題型:

某商店開業(yè)促銷,所有商品一律七五折出售,媽媽買一雙鞋花了180元,這雙鞋原價
 
元.

查看答案和解析>>

科目: 來源: 題型:

棱長是10的正方體的表面積是:10×10×10
 
.(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目: 來源: 題型:

在-3,+5,0.9,-38,56,0 中,
 
是正數(shù),
 
是負數(shù),
 
是正數(shù)和負數(shù)的分界線.

查看答案和解析>>

科目: 來源: 題型:

120千克的油菜籽可榨油46.8千克,油菜籽的出油率是
 
,如果要榨油1950千克,要油菜籽
 
千克.

查看答案和解析>>

科目: 來源: 題型:

把2000-1470=530,530÷53=10,列成綜合算式是
 

查看答案和解析>>

科目: 來源: 題型:

因為25比20多
1
5
,所以20比25少
1
5
 
.(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目: 來源: 題型:

4
5
的意義是:把單位“1”平均分成
 
份,這樣的
 
份是
4
5

查看答案和解析>>

科目: 來源: 題型:

3既是
 
,又是
 
,但不是
 

①合數(shù)     ②質(zhì)數(shù)      ③奇數(shù).

查看答案和解析>>

科目: 來源: 題型:

蘋果的單價是梨的
4
5
,是把
 
看作單位“1”,九月月燒煤量比八月節(jié)約
1
10
,是把
 
看作單位“1”.

查看答案和解析>>

科目: 來源: 題型:

一項工程,如果甲先做7天,接著甲、乙合做5天可以完成,如果乙先做7天,接著甲、乙合做8天也可以完成.現(xiàn)在甲、乙同時做這項工程,
 
天可以完成.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案