如圖a、b所示,是一輛質量為m=6×103kg的公共汽車在t=0和t=3s末兩個時刻經過同一站牌的兩張照片.當t=0時,汽車剛啟動,在這段時間內汽車的運動可看成勻加速直線運動.圖c是車內水平橫桿上用輕繩懸掛的拉手環(huán)經放大后的圖像,輕繩與豎直方向的夾角為θ=370.根據題中提供的信息,不能計算出的物理量有(已知sin370=0.6,cos370=0.8,g取10m/s2)
A.汽車的長度 B.第3s末汽車的速度
C.第3s末汽車牽引力的功率 D.3s內合外力對汽車所做的功
科目:高中物理 來源: 題型:
查看答案和解析>>
科目:高中物理 來源: 題型:
查看答案和解析>>
科目:高中物理 來源: 題型:
查看答案和解析>>
科目:高中物理 來源: 題型:
查看答案和解析>>
科目:高中物理 來源: 題型:
查看答案和解析>>
湖北省互聯(lián)網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區(qū) | 電信詐騙舉報專區(qū) | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區(qū) | 涉企侵權舉報專區(qū)
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com